Join Telegram Group Join Now
WhatsApp Group Join Now
ऑटोमोबाइल

Simple One Scooter : गर्मियों में OLA की बैंड बजाने नए अपडेट के साथ आएगी नई इलेक्ट्रिक स्कूटर, फीचर्स बोले तो

नई दिल्ली :- Simple One Scooter, हम आपको आज सिंपल वन इलेक्ट्रिक स्कूटर के बारे में जानकारी देने वाले हैं. जो अपनी रेंज को लेकर ज्यादा चर्चा में थी और लोग इसकी रेंज के बारे में जानकर काफी हैरान भी हुए थे. क्या है इसकी पूरी जानकारी आइए, जानने के लिए हमारे इस आर्टिकल को आखिर तक पढ़िए. Bengaluru के स्टार्टअप कंपनी ने भारतीय मार्केट में जनवरी 2021 में इलेक्ट्रिक स्कूटर को टू व्हीलर इंडियन मार्केट में पेश किया गया था. जिसके पश्चात सिंपल एनर्जी ने सिंपल वन इलेक्ट्रिक स्कूटर को 15 अगस्त 2021 को इंडियन मार्केट में लांच किया था. चौंकाने वाली बात यह है कि स्कूटर को लॉन्च किए हुए कम से कम 2 साल का समय हो चुका है. परंतु आज भी इस स्कूटी से संबंधित कोई भी अपडेट या प्रक्रिया कंपनी की ओर से जारी नहीं की गई है कि यह कब मार्केट में आएगी.

Simple One Scooter

Simple One Scooter

लोग सिंपल वन स्कूटर का मार्केट में लॉन्च होने का वेट कर रहे है. इसकी रेंज की बात करे तो यह एक बार में 200 किलोमीटर से भी ज्यादा रेंज दे देती है. आज भी बहुत सारे इलेक्ट्रिक स्कूटर में इतनी रेंज नहीं पाई जाती इसकी रेंज के बारे में जानकर लोग काफी ज्यादा हैरान थे. उस वक्त की यह पहली इलेक्ट्रिक स्कूटर कहीं जाती थी.

इंतजार कब समाप्त होगा

खबरों के अनुसार कंपनी स्कूटर की सिंपल अपडेट की जानकारी देती रहती है. परंतु अभी तक इसको सड़कों पर नहीं देखा गया है. काफी बेसब्री से लोग इस इलेक्ट्रिक स्कूटर के बाजार में आने का इंतजार कर रहे हैं. परंतु यह इंतजार कब समाप्त होगा इस पर कोई भी नोटिफिकेशन कंपनी की ओर से जारी नहीं किया गया है.

OLA इलेक्ट्रिक स्कूटर की मैक्सिमम टेस्टिंग

बताया जा रहा है कि OLA इलेक्ट्रिक स्कूटर की मैक्सिमम टेस्टिंग कम्पलीट हो चुकी है. जिसके बाद अब कंपनी 3000 से ज्यादा लोगों के लिए दूसरी टेस्ट्राइट प्रारंभ करने वाली है. दूसरी टेस्ट राइड को लेकर कंपनी की ओर से कुछ दिनों में ही अपडेट दिया जा सकता है. जानकारी के हिसाब से 31 अप्रैल 2023 तक इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को सड़कों पर सभी देख सकेंगे और 2 से 3 महीने के अंदर ही इसकी डिलीवरी भी शुरू हो सकती है.

Tushar Tanwar

नमस्कार मेरा नाम तुषार तंवर है. मैं 2022 से हरियाणा न्यूज़ टुडे पर कंटेंट राइटर के रूप में काम कर रहा हूं. मैंने आर्ट्स से बी ए की है. मेरा उद्देश्य है कि हरियाणा की प्रत्येक न्यूज़ आप लोगों तक जल्द से जल्द पहुंच जाए. मैं हमेशा प्रयास करता हूं कि खबर को सरल शब्दों में लिखूँ ताकि पाठकों को इसे समझने में कोई भी परेशानी न हो और उन्हें पूरी जानकारी प्राप्त हो. विशेषकर मैं जॉब और ऑटोमोबाइल से संबंधित खबरें आप लोगों तक पहुँचाता हूँ जिससे रोजगार के अवसर प्राप्त होते हैं साथ ही नई गाड़ियों के बारे में जानकारी मिलती है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button