हरियाणा सरचार्ज माफ़ी योजना: डिफाल्टर उपभोक्ता अब शनिवार और रविवार को भी भर सकते है Electricity Bills
महेंद्रगढ़, नारनौल:- दक्षिण हरियाणा वितरण निगम की और से Electricity Bills का भुगतान करने के लिए अब बिजली विभाग के द्वारा डिफाल्टर उपभोक्ता अपना बिजली बिल 31 मार्च तक किसी भी दिन भर सकते है. हरियाणा सरकार ने ये भी एलान किया है की कही कोई उपभोक्ता शनिवार या रविवार के दिन फ्री होतो वो इन दोनों दिन भी बिल भर सकता है. अब 31 मार्च तक हर दिन बिजली विभाग के ऑफिस खुले रहेंगे जिस से की कोई भी उपभोक्ता हरियाणा सरचार्ज माफ़ी योजना से वंचित न रहे.
31 मार्च से पहले करे भुगतान
हरियाणा सरकार की तरफ से कहा गया है की जो भी डिफाल्टर उपभोक्ता है वो इस स्कीम का फायदा 31 मार्च से पहले उठा सकते है. इसके बाद सरकार द्वारा ये स्कीम बंध कर दी जाएगी जिस से की डिफाल्टर उपभोक्ता पर एक्शन लिया जा सकता है.
5 % तक की मिलेगी छूट
बता दे की अगर आप हरियाणा सरचार्ज माफ़ी योजना के तहत अपना Electricity Bills एक मुस्त राशि में भरते है तो आपको 5 % तक की अतिरिक्त छूट मिलेगी जिसका लाभ आप 31 मार्च से पहले उठा सकते है. इस योजना का लाभ सरकारी व निजी, कनेक्टेड एवं डिसकनेक्टेड, शहरी तथा ग्रामीण घरेलू एवं खेती, नगर पालिका, पंचायते आदि इस योजना का लाभ उठा सकते है.
ये पोस्ट आप हमारी न्यूज़ वेबसाइट Haryananewstoday.com पर पढ़ रहे है. अगर आपको आगे भी हमारे द्वारा लिखी पोस्ट पढ़नी है तो ऊपर दिए गए Whatsapp Group को Join करे और पोस्ट को अपने दोस्तों के साथ शेयर करे. किसी अन्य प्रकार की जानकारी के लिए हमें कमेंट करे.