Haryana News Today : सोनीपत में रोडवेज बसों की भारी कमी, ज्यादातर बस कंडम होने से बेड़े में बची महज 54 बसें
सोनीपत:- जिले के रोडवेज डिपो में लंबे समय से बसें नहीं चलने से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. बसों की कमी के कारण बस स्टैंड पर यात्रियों की काफी भीड़ है। बसों की कमी से सबसे ज्यादा नुकसान छात्रों और नौकरीपेशा लोगों को हो रहा है। छात्र व नौकरीपेशा लोग काफी देर से अपने गंतव्य पर पहुंच रहे हैं। बुधवार को 10 साल की अवधि पूरी कर चुकी 2 बसों को रोडवेज विभाग ने कंडम घोषित किया है।
समय अवधि पूरी होने पर दो बसों को कंडम घोषित किया गया
बुधवार को दो बसों को कंडम घोषित किए जाने के बाद गुरुवार को बस स्टैंड पर यात्रियों की भारी भीड़ देखी गई. सोनीपत से दिल्ली, पानीपत और बागपत जैसे रूटों पर सफर करने वाले यात्रियों को बसों की कमी के कारण भारी भीड़ में सफर करना पड़ा। जिससे यात्री काफी परेशान नजर आ रहे थे। सोनीपत बस स्टैंड से रोजाना हजारों यात्री बसों से सफर करते हैं। जिसके कारण यात्रियों की बढ़ती संख्या को देखते हुए सोनीपत बस डिपो में और नई बसें लगाने की आवश्यकता है।
वर्तमान में 54 बसें सेवाएं दे रही हैं
बता दें कि सोनीपत डिपो पर फिलहाल 54 बसें सुचारू रूप से अपनी सेवाएं दे रही हैं। लेकिन यात्रियों की बढ़ती संख्या को देखते हुए सोनीपत डिपो पर 150 से अधिक बसों की आवश्यकता है। इसके अलावा जिले में प्रति किलोमीटर 42 बसें शामिल की गई हैं। वर्तमान में सोनीपत बस स्टैंड से दिल्ली, पंजाब, उत्तर प्रदेश, राजस्थान समेत कई राज्यों के लिए बसें यात्रियों को सुचारू रूप से सेवाएं दे रही हैं।
जल्द ही 19 बसों को बेड़े में शामिल किया जाएगा
बता दें कि सोनीपत जिले से अंबाला, जींद, पानीपत, झज्जर, रोहतक समेत कई जिलों के लिए सीधी बसें चलाई जा रही हैं। बसों की कमी के कारण कुछ स्थानीय मार्ग ऐसे हैं जहां बस सेवाएं बंद कर दी गई हैं। जिसका सीधा असर यात्रियों को उठाना पड़ रहा है। सोनीपत डिपो के महाप्रबंधक राहुल जैन ने बताया कि जिले में फिलहाल 54 बसें शेष हैं। जबकि बुधवार को 2 बसों को कंडम घोषित किया गया। रोडवेज विभाग द्वारा जल्द ही 19 नई बसों को बस बेड़े में शामिल किया जाएगा।